Matematika Pak Anton membeli kacang kedelai sebanyak 5 karung dengan tiap karung memiliki bruto 25 kg dengan Tara 2% Jika harga tiap karung kacang kedelai adalah Rp 125.000 dan Pak Anton menjualnya dengan harga rp 6.500 per kg, maka keuntungan yang didapat oleh pak Anton sebesar ​

Pak Anton membeli kacang kedelai sebanyak 5 karung dengan tiap karung memiliki bruto 25 kg dengan Tara 2% Jika harga tiap karung kacang kedelai adalah Rp 125.000 dan Pak Anton menjualnya dengan harga rp 6.500 per kg, maka keuntungan yang didapat oleh pak Anton sebesar ​

[tex]harga \: beli\\ 5 \times125.000 = 625.000 \\ \\ harga \: jual \\ (100\% - 2\%) \times 5 \times 25 \times 6.500 \\ \frac{98}{100} \times812.500 = 796.250 \\ untung = harga \: jual - harga \: beli \\ u = 796.250 - 625.000 \\ u = 171.250[/tex]

[answer.2.content]